Центр народного творчества

НовостиАнонсы

Мастера Тульской области

Мастера Тулы и Тульской области активные участники международных, всероссийских, межрегиональных, областных мероприятий и тематических выставок декоративно-прикладного искусства.

Потенциал развития мастерства в нашей области, как и по всей России, далеко не исчерпан. На этом поприще предстоит еще многое сделать, чтобы продолжить и приумножить традиции нашего народа.

Народные мастера России
Андреева
Ольга Алексеевна

Мастер тульской городской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России»
Член международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО
Гончарова
Алла Ивановна

Потомственный мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России»
Член международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО
Член комиссии по народным промыслам
при ВТОО СХР (г. Москва)
Член художественно-экспертного совета
по народным художественным промыслам Тульской области
знак «За достижения в культуре»
Гончарова (Романова)
Анна Вячеславовна

Потомственный мастер филимоновской игрушки


Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России»
Член международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО
Горбунов
Сергей Витальевич

мастер по тульской всечке,
инкрустации и чеканке



Народный мастер Российской Федерации
Жукова
Светлана Викторовна

мастер тульской городской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Кехаиди
Елена Ивановна

мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России»
Член международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО
Кехаиди
Константин Николаевич

мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Кехаиди
Платон Константинович

мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Левитина
Ирина Константиновна

мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России»
Член международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО
Масленникова
Валентина Николаевна

мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России»
Член международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО
Минеева
Ольга Владимировна

мастер тульской городской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Мишина
Галина Валерьевна

мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
10 Орлова
Елена Алексеевна

потомственный мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России»
Член международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО
Орлов
Роман Вячеславович

потомственный мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России»
Член международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО
Орлова
Мария Сергеевна

мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Палевская
Елена Михайловна

мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России» с 1997 по 2008 г.
Член АИС (Международной ассоциации искусствоведов и критиков)
Член художественно-экспертного совета
по народным художественным промыслам Тульской области
Серёгина
Мария Михайловна

мастер тульской городской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Скворцова
Ольга Александровна

художник по кружеву

Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России»
Член международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО
Член международной организации кружевниц OIDFA
медаль тульской области «Трудовая доблесть»
Сухова
Людмила Евгеньевна

мастер традиционной текстильной игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Федоров
Александр Михайлович

мастер художественной обработки дерева
и природных материалов


Народный мастер Российской Федерации
Бежина
Ирина Дмитриевна

мастер филимоновской игрушки

Народный мастер Российской Федерации
Член ВТОО «Союз художников России»
Член международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО
Чекина
Галина Витальевна

мастер традиционного бисерного низания

Народный мастер Российской Федерации
Мастера художественной обработки металла
Анциферов Николай Павлович
Петров Евгений Петрович
Глазков Борис Владимирович
Евдокимов Алексей Геннадьевич Заднипрянец Василий Сергеевич
Забелина Наталья Александровна Картель Николай Владимирович
Коптев Валерий Васильевич Панкратов Павел Вячеславович
Мастера художественной росписи по дереву
Григорова Лариса Вячеславовна    

Новости

Заседание областной комиссии по присвоению (подтверждению, снятию) звания «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив (студия)»
Заседание областной комиссии по присвоению (подтверждению, снятию) звания «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив (студия)» 28 декабря 2016 года
28 декабря 2016 г. в Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма состоялось заседание областной комиссии по присвоению (подтверждению, снятию) звания «Народный (образцовый) самодеятельный…Подробнее

«Круглый стол» для руководителей национальных объединений, диаспор, землячеств
«Круглый стол» для руководителей национальных объединений, диаспор, землячеств 23 декабря 2016 года
 С целью сотрудничества в области культуры  и межнациональных отношений, взаимного обогащения национальных культур, углубления и дальнейшего развития связей  между народами, проживающими на территории…Подробнее


Все новости этого раздела

Анонсы

ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ «НАРОДНЫХ» (ОБРАЗЦОВЫХ) САМОДЕЯТЕЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ОБЛАСТИ! ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые коллеги! С 1 января 2018 году меняется формат подтверждения творческим коллективам области звания «Народный…Подробнее
Праздничная выставка-представление «Правда сбудется - не минуется» 23 декабря 2017 г. - 19 января 2018 г.

Все анонсы этого раздела