Центр народного творчества

НовостиАнонсы

Студии и мастерские ДПИ

Район

Учреждение

Название кружка или студии ДПИ и ИЗО, вид деятельности

Ф.И.О. руководителя

Телефон руководителя

1

Муниципальное образование

г. Алексин

МБУ «Культурно-досуговый центр города Алексина»

Творческое объединение «Витражная мастерская», рисованный витраж (детский 20 чел.)

Семибратская Н.П.

8 (48753) 4-12-46

     

Творческое объединение «Рукодельница», вязанье крючком и спицами (детский 20 чел.)

Золотарёва Ц.Б.

8 (48753) 4-12-46

   

МБУК «Алексинский районный Дом культуры», филиал Мичуринский СДК

Кружок ИЗО «Аквамарин» (детский 7 чел.)

Спирина Г.А.

8 920 767 04 90

   

Филиал Буныревский СДК

Кружок ДПИ «Кудесница» (детский 10 чел.)

Тимошенко Е.Н.

8 915 695 39 94

   

Филиал Авангардский СДК

Кружок ДПИ «Пчелка» (детский 8 чел.)

Солдатова Т.И.

8 (48753) 7-37-45

   

Филиал Ботнинский СДК

Кружок рисования «Волшебная кисть» (детский 6 чел.)

Круглов В.А.

8 (48753) 7-41-47

     

Кружок юного техника «Самоделкин» (детский 8 чел.)

Круглов В.А.

8 (48753) 7-41-47

2.

Муниципальное образование Белевский район

МБУК «Белевский центр развития культуры и искусства»

Кружок ДПИ «Батик» - 10 чел. (детский)

Чучелова А.С.

8 (48742) 4-15-96

     

Кружок «Мастерица» - 12 чел.

(подростковый)

Бельчева Е.А.

8 (48742) 4-15-96

     

Кружок ДПИ «Волшебная шкатулка» - 6 чел. (детский)

Бельчева Е.А.

8 (48742) 4-15-96

3

Муниципальное образование пос. Новогуровский

МКУК «Новогуровский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»

Детское клубное формирование «Радуга творчества», работа с природным материалом - 25 чел.

Григорович Ю. С.

8 (48753) 7-95-58

4

Муниципальное образование Богородицкий район

МКУК «Центр народной культуры и ремесла»

Кружок «Игрушечка», изготовление традиционной тряпичной куклы – 5 чел. (взрослый)

Панова Е.Н.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Капитошка», работа с бумагой, природными материалами, тканью – 23 чел. (дошкольники)

Панова Е. Н.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Волшебный сундучок» работа с бумагой, природными материалами, тканью – 23 чел. (школьники)

Шевченко Н. А.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Умелые руки» работа с бумагой, природными материалами, тканью - 9 чел. (школьники)

Орлова Ю. Ю.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Светлячок» работа с бумагой, природными материалами, тканью – 23 чел. (дошкольники)

Орлова Ю.Ю.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Вязание крючком» - 10 чел. (смешанный)

Семенова Т. Н.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Затейники» работа с бумагой, природными материалами, тканью - 10 чел. (школьники)

Семенова Т. Н.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Бусинка» основы бисероплетения – 10 чел. (детский)

Митяева С.И.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок вязанья спицами (смешанный 7 чел.)

Митяева С.И.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Фантазеры» работа с бумагой, природными материалами, тканью - 11 чел. (дети-инвалиды)

Александрова Н.А.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Глиняная игрушка» - 10 чел. (смешанный)

Потапов М.В.

8 (48761) 2-31-08

   

МБУК КИТЦ «Спектр»

Студия ИЗО «Юный художник» - 20 чел. (подготовительное отделение)

Калашникова С.В.

8 (48761) 2-45-61

     

Студия ИЗО «Юный художник» - 20 чел. (детский)

Гречишкина И.В.

8 (48761) 2-45-61

     

Творческая мастерская ДПИ «Фантазеры» - 14 чел. (детский)

Александрова Н.А.

8 (48761) 2-45-61

     

Творческая мастерская ДПИ «Гармония» - 7 чел. (детский)

Чукунова С.В.

8 (48761) 2-45-61

     

Студия прикладного творчества «Золушка» - 11 чел. (детский)

Скоропупова И.В.

8 (48761) 2-45-61

 

МО рабочий поселок Товарковский

МКУ «Социальный культурно-спортивный комплекс»

Клубное формирование мягкая игрушка «Капитошка» - 11 чел. (детский)

Корякина Л.А.

8 962 275 21 79

     

Клубное формирование «Золотая нить» основы приемов вышивания - 7 чел. (детский)

Корякина Л.А.

8 962 275 21 79

5

Муниципальное образование г. Донской

МБУК «ДК им. Молодцова»

Студия изобразительного искусства «Юный художник» - 20 чел. (детская)

Валеева Т. Т.

8 (48746) 5-28-12

     

Кружок «Волшебный крючок» - 10 чел.(взрослый)

Игнатова Т.В.

8 (48746) 5-28-12

     

Кружок бисероплетения «Бисеринка» - 11 чел. (детский)

Игнатова Т. В.

8 (48746) 5-28-12

 

мкр. Комсомольский

ДК им. Островского – филиал МБУК «ДК им. Молодцова»

Кружок декоративно-прикладного творчества «Жар-птица» - 10 чел. (смешанный)

Баркова Т. Н.

8 (48746) 4-12-80

 

мкр.Северо – Задонск

МБУК «Центр культуры и досуга»

Народная студия живописи «Образ» - 20 чел. (разные возрастные группы)

Передиреев С.А

8 (48746) 7-13-75

6

Муниципальное образование Каменский район

МКОУ «Архангельская средняя школа имени А. А. Кудрявцева»

Кружок «Хозяюшка» - 12 чел. (смешанный)

Николаева В. С.

8 (48744) 2-14-63

     

Кружок деревянного зодчества «Русская сказка» - 10 чел. (детский)

Иванов И. И.

8 (48744) 2-14-63

     

Кружок изобразительного искусства «Синяя птица»-10 чел. (смешанный)

Степанова В.В.

8 (48744) 2-14-63

7

Муниципальное образование Куркинский район

МКУК «Куркинский районный Центр культуры»

Кружок «Бисероплетение» - 14 чел. (смешанный)

Мыльникова И.В.

8 (48743) 5-22-04

     

Кружок «Палитра» изобразительное искусство-10 чел. (детский)

Рыболова Т.И.

8 (48743) 5-22-04

8

Муниципальное образование Киреевский район

МБУК «Киреевский районный Дом культуры»

Клуб ДПИ «Русский стиль» - 30 чел. (взрослый)

Завьялова Е.Ю.

8 (48754) 6-15-87

     

Кружок ДПИ «Лоскутный мир» - 15 чел. (детский)

Завьялова Е.Ю.

8 (48754) 6-15-87

   

МБУК «Киреевский районный Дом культуры», филиал Дедиловский СДК

Кружок ДПИ «Бусинки» - 15 чел. (детский)

Миронова О.С.

8 (48754) 4-74-62

     

Студия ДПИ «Эврика» Мягкая игрушка - 25 чел. (детский)

Рубцова С.И.

8 (48762) 4-27-62

9.

Муниципальное образование город Новомосковск

МКУК «Центр традиционной народной культуры»

Народная студия кружевоплетения - 20 чел. (разновозрастные группы)

Бондарева Т.А.

8 (48762) 5-03-33

     

Народная студия художественной росписи - 43 чел. (детский)

Ерохина О.А.

8 (48762) 5-03-33

     

Народная студия бисероплетения - 38 чел. (смешанные группы)

Сенина Е. А.

8 (48762) 5-03-33

     

Народная студия тканого гобелена - 28 чел. (детская)

Фроленко О.В.

8 (48762) 5-03-33

     

Студия кружевоплетения - 26 чел. (смешанная)

Казекина Л. Н.

8 (48762) 5-03-33

     

Студия филимоновской игрушки - 57 чел. (смешанная)

Милютина Л. С.

8 (48762) 5-03-33

     

Студия вышивки лентами - 40 чел. (смешанная)

Данилочкина С.В.

8 (48762) 5-03-33

     

Студия художественной вышивки - 27 чел. (смешанная)

Жирнова Т.Н.

8 (48762) 5-03-33

   

Спасский СДК – структурное подразделение МБУК «Сокольнический ДК»

Кружок росписи по дереву «Криуль» - 4 чел. (смешанный)

Григорова Л.В.

8 (48762) 9-53-93

8 953 952 07 60

     

Кружок вязания «Ромашка» (смешанный 13 чел.)

Волкова К. П.

8 (48762) 9-53-93

8 953 439 96 48

     

Кружок росписи по дереву «Ларчик» (смешанный 16 чел.)

Григорова Л.В.

8 (48762) 9-53-93

8 953 952 07 60

   

МБУ «Культурно-досуговый центр»

Детский кружок «Юный художник» - 14 чел.

Старкова О.Н.

8 953 430 44 07

     

Детский кружок «Юный дизайнер» - 5 чел.

Шахова Г.С.

8 906 625 26 78

     

Детская студия «Эврика» - 30 чел.

Рубцова С.И.

8 961 145 51 46

   

Прохоровский СДК

Кружок изобразительного творчества «Радуга» - 6 чел. (смешанный)

Смагина Л.И.

8 906 533 54 81

   

Рига - Васильевский СДК

Кружок «Умелые ручки» - 10 чел. (смешанный)

Хижко О.В.

8 920 757 63 28

   

МБУК «Дом культуры «Гипсовый»

Кружок прикладного творчества «Биссероплетение» - 45 чел. (смешанный)

Андреева В.М.

8 953 439 15 17

     

Кружок прикладного творчества «Умелые ручки» - 30 чел. (смешанный)

Андреева В.М.

8 953 439 15 17

     

Кружок модульного оригами «Бумажная фантазия» - 25 чел.

Андреева В.М.

8 953 439 15 17

     

Кружок ручной работы «Цветы из фоамирана» - 15 чел.

Андреева В.М.

8 953 439 15 17

     

Кружок изобразительного искусства «АРТ студия» - 15 чел.

Бабанова У.С.

8 910 557 52 07

   

Коммунарский СДК

Кружок «Мастерица» - 12 чел. (смешанный)

Мухина Н.А.

8 960-597-90-42

   

Первомайский СДК

Кружок «Умелые руки» - 19 чел. (смешанный)

Антимонова Л.В.

8 910 168 73 85

10

Муниципальное образование

Одоевский район

МКОУДО «Одоевская детская школа искусств»

«Филимоновская игрушка»

Кехаиди К.Н.

8 (48736) 4-15-90

   

МКУДО «Одоевский Дом детского творчества»

Клубное формирование «Город мастеров» - 12 чел. (смешанный)

Лукьянчук В.Ф.

8 903 658 90 27

     

Клубное формирование «Народная культура» - 13 чел. (смешанный)

Лукьянчук В.Ф.

8 903 658 90 27

     

Кружок «Акварелька» - 8 чел. (детский)

Лукьянчук В.Ф.

8 903 658 90 27

   

МБУК «Центр народного творчества и кино»

Кружок «Умелые руки» - 10 чел. (смешанный)

Мамонтова И.Н.

8 (48736) 4-16-87

 

Муниципальное образование Восточно-Одоевское Одоевский район

МКУК «Рылёвский культурно-досуговый центр»

Кружок «Изо» - 13 чел. (детский)

Шейникова С.А.

8 960 611 66 42

 

Муниципальное образование Северо-Одоевское Одоевский район

МКУК «Апухтинский культурно-досуговый центр»

Кружок «Мягкая игрушка» - 6 чел. (детский)

Гаврилова Г.А.

8 (48736) 5-43-19

11.

Муниципальное образование Тепло-Огаревский район

МКУК «Межпоселенческий ДК МО Тепло-Огаревский район»

Образцовый коллектив ДПИ «Мягкая игрушка» - 14 чел. (детский)

Вахнина Е.А.

8 (48755) 2-16-35

12

Муниципальное образование город Тула

МБУК «Культурно-досуговое объединение» (отделение « Шатский»)

Народный коллектив прикладного творчества «Плетеночка» - 20 чел. (детский) Лупаносова О.Н. 8 (4872) 72-54-55 8 953 192 27 64 - (директор ДК)
   

МБУК ДК «Косогорец»

Творческая мастерская «Hand made» - 9 чел. (детский)

Лыгина Т.В.

8 953 434 43 63
   

МБУК ДК «Косогорец» филиал ДК «Южный»

Мастерская декоративно-прикладного творчества «Чайка» - 9 чел. (детский)

Тихонова Л. П.

8 903 843 69 53

   

МБУК ДК «Косогорец» филиал ДК «Южный»

Студия изобразительного искусства «Юный художник» - 10 чел. (детский)

Полёхина А.А.

8 903 843 53 46

   

«ДК Хомяково» филиал МАУК «ГКЗ»

Кружок прикладного творчества «Ручной мир» - 16 чел. (смешанный)

Гуляева Н. Ю.

8 (4872) 43-62-71

 

пос. Ленинский

МБУК «Культурно-досуговое объединение»

Кружок декоративно-прикладного творчества «Академия творчества» - 9 чел. (детский)

Громова Н.А.

8 950 900 20 83

 

пос. Плеханово

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Плехановский»

Кружок декоративно – прикладного творчества «Гончары» - 10 чел. (детский)

Мишина Г.В.

8 953 195 11 73

 

пос. Октябрьский

МБУК «КДО» Филиал «Богучаровский»

Творческая студия «Бабушкин сундук» - 15 чел. (детский)

Новикова С.В.

8 905 110 42 39

 

пос. Рождественский

МБУК «КДО» Филиал «Богучаровский» отдел «Рождественский»

Декоративно-прикладное творчество «Умелые ручки» - 10 чел. (смешанный)

Саиджанова С.В.

8 920 757 71 69

 

пос. Шатск

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Шатский»

Клубное формирование «Объектив» - 17 чел. (смешанное)

Орловская Е.В.

8 953 188 34 34

 

пос. Михалково

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Иншинский» Отдел «Михалковский»

Клубное формирование ДПТ «Капитошка» - 18 чел. (смешанный)

Бонецкая Н.Ю.

8 920 766 99 23

 

с. Алешня

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Федоровский» Отдел «Алешинский»

Творческое объединение «Чудеса в решете» - 16 чел. (детский)

Гунькова А.В.

8 906 625 87 34

 

Пос. Прилепы

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Прилепский»

Декоративно-прикладное творчество «Очумелые ручки» - 18 чел. (детский)

Чернова О.Н.

8 953 440 63 48

 

д. Крутое

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Прилепский» отдел «Крутенский»

Декоративно-прикладное творчество «Умелые ручки» - 9 чел. (детский)

Кузина О.И.

8 920 747 63 65

 

пос. Ильинка

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Прилепский» Отдел «Ильинский»

Кружок декоративно-прикладного творчества «Очумелые ручки» - 10 чел. (детский)

Меркулова И.Н.

8 920 788 29 51

 

д. Старо-Басово

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Прилепский» Отдел «Старобасовский»

Прикладное творчество «Город мастеров» - 10 чел. (взрослый)

Петрова О. Л.

8 920 744 57 34

 

п. Сергеевский

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Прилепский» Отдел «Сергеевский»

Кружок «Волшебство умелых рук» - 10 чел. (детский)

Овчаренко Н.М.

8 960 605 19 37

13

Муниципальное образование Узловский район

МКУК ДК пос. Майский

Любительское объединение «Бусинка» - 20 чел. (детский)

Бобровская В.А.

8 (48731) 7-92-35

     

Любительское объединение «Петелька» - 10 чел. (взрослый)

Волкова Е. Н.

8 (48731) 7-92-35

 

МО Шахтерское

Филиал «Брусянский» МКУК ЦКиД

Женский клуб «Берегиня» - 10 чел. (текстиль)

Криворучко Г.А.

8 (48731) 7-67-54

14

Муниципальное образование Ясногорский район

МБУ «Центр традиционной народной культуры «Родина»

Студия декоративно-прикладного искусства «Берегиня» - 12 чел. (детский)

Лобанова Н.М.

8 (48766) 3-81-15

   

МКУ «Бураковский сельский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»

Кружок прикладного мастерства «Бусинка» - 9 чел. (детский)

Лютина Н.В. - директор

8 920 749 10 63

Новости

Продолжается областной смотр-конкурс на лучшую постановку культурно-досуговой работы с молодёжью, детьми и подростками по антинаркотической пропаганде
Продолжается областной смотр-конкурс на лучшую постановку культурно-досуговой работы с молодёжью, детьми и подростками по антинаркотической пропаганде 15 июля 2017 года
15 июля 2017 года специалисты Центра народного творчества просмотрели конкурсную программу  муниципального бюджетного учреждения культуры  «Городской дом культуры» муниципального образования город Плавск. Организованный…Подробнее

Мастер-класс для семейной туристической группы из Черни
Мастер-класс для семейной туристической группы из Черни 11 июля 2017 года
11 июля 2017 года в мастерской Центра народного творчества состоялся мастер-класс для семейной туристической группы из Черни. Ксюша и Мирослав вместе с мамой познакомились с историей традиционной…Подробнее


Все новости этого раздела

Анонсы

Межрегиональный фестиваль ретрошлягеров «Жить на земле и не петь невозможно» Заявки принимаются до 31 июля 2017 г.
«Жить на земле и не петь невозможно» Под таким названием ежегодно, в начале августа,…Подробнее
Юбилейная выставка Деевой Юлии Ивановны с 7 по 31 июля

Все анонсы этого раздела