Центр народного творчества

НовостиАнонсы

Студии и мастерские ДПИ

Район

Учреждение

Название кружка или студии ДПИ и ИЗО, вид деятельности

Ф.И.О. руководителя

Телефон руководителя

1

Муниципальное образование

г. Алексин

МБУ «Культурно-досуговый центр города Алексина»

Творческое объединение «Витражная мастерская», рисованный витраж (детский 20 чел.)

Семибратская Н.П.

8 (48753) 4-12-46

     

Творческое объединение «Рукодельница», вязанье крючком и спицами (детский 20 чел.)

Золотарёва Ц.Б.

8 (48753) 4-12-46

   

МБУК «Алексинский районный Дом культуры», филиал Мичуринский СДК

Кружок ИЗО «Аквамарин» (детский 7 чел.)

Спирина Г.А.

8 920 767 04 90

   

Филиал Буныревский СДК

Кружок ДПИ «Кудесница» (детский 10 чел.)

Тимошенко Е.Н.

8 915 695 39 94

   

Филиал Авангардский СДК

Кружок ДПИ «Пчелка» (детский 8 чел.)

Солдатова Т.И.

8 (48753) 7-37-45

   

Филиал Ботнинский СДК

Кружок рисования «Волшебная кисть» (детский 6 чел.)

Круглов В.А.

8 (48753) 7-41-47

     

Кружок юного техника «Самоделкин» (детский 8 чел.)

Круглов В.А.

8 (48753) 7-41-47

2.

Муниципальное образование Белевский район

МБУК «Белевский центр развития культуры и искусства»

Кружок ДПИ «Батик» - 10 чел. (детский)

Чучелова А.С.

8 (48742) 4-15-96

     

Кружок «Мастерица» - 12 чел.

(подростковый)

Бельчева Е.А.

8 (48742) 4-15-96

     

Кружок ДПИ «Волшебная шкатулка» - 6 чел. (детский)

Бельчева Е.А.

8 (48742) 4-15-96

3

Муниципальное образование пос. Новогуровский

МКУК «Новогуровский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»

Детское клубное формирование «Радуга творчества», работа с природным материалом - 25 чел.

Григорович Ю. С.

8 (48753) 7-95-58

4

Муниципальное образование Богородицкий район

МКУК «Центр народной культуры и ремесла»

Кружок «Игрушечка», изготовление традиционной тряпичной куклы – 5 чел. (взрослый)

Панова Е.Н.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Капитошка», работа с бумагой, природными материалами, тканью – 23 чел. (дошкольники)

Панова Е. Н.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Волшебный сундучок» работа с бумагой, природными материалами, тканью – 23 чел. (школьники)

Шевченко Н. А.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Умелые руки» работа с бумагой, природными материалами, тканью - 9 чел. (школьники)

Орлова Ю. Ю.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Светлячок» работа с бумагой, природными материалами, тканью – 23 чел. (дошкольники)

Орлова Ю.Ю.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Вязание крючком» - 10 чел. (смешанный)

Семенова Т. Н.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Затейники» работа с бумагой, природными материалами, тканью - 10 чел. (школьники)

Семенова Т. Н.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Бусинка» основы бисероплетения – 10 чел. (детский)

Митяева С.И.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок вязанья спицами (смешанный 7 чел.)

Митяева С.И.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Фантазеры» работа с бумагой, природными материалами, тканью - 11 чел. (дети-инвалиды)

Александрова Н.А.

8 (48761) 2-31-08

     

Кружок «Глиняная игрушка» - 10 чел. (смешанный)

Потапов М.В.

8 (48761) 2-31-08

   

МБУК КИТЦ «Спектр»

Студия ИЗО «Юный художник» - 20 чел. (подготовительное отделение)

Калашникова С.В.

8 (48761) 2-45-61

     

Студия ИЗО «Юный художник» - 20 чел. (детский)

Гречишкина И.В.

8 (48761) 2-45-61

     

Творческая мастерская ДПИ «Фантазеры» - 14 чел. (детский)

Александрова Н.А.

8 (48761) 2-45-61

     

Творческая мастерская ДПИ «Гармония» - 7 чел. (детский)

Чукунова С.В.

8 (48761) 2-45-61

     

Студия прикладного творчества «Золушка» - 11 чел. (детский)

Скоропупова И.В.

8 (48761) 2-45-61

 

МО рабочий поселок Товарковский

МКУ «Социальный культурно-спортивный комплекс»

Клубное формирование мягкая игрушка «Капитошка» - 11 чел. (детский)

Корякина Л.А.

8 962 275 21 79

     

Клубное формирование «Золотая нить» основы приемов вышивания - 7 чел. (детский)

Корякина Л.А.

8 962 275 21 79

5

Муниципальное образование г. Донской

МБУК «ДК им. Молодцова»

Студия изобразительного искусства «Юный художник» - 20 чел. (детская)

Валеева Т. Т.

8 (48746) 5-28-12

     

Кружок «Волшебный крючок» - 10 чел.(взрослый)

Игнатова Т.В.

8 (48746) 5-28-12

     

Кружок бисероплетения «Бисеринка» - 11 чел. (детский)

Игнатова Т. В.

8 (48746) 5-28-12

 

мкр. Комсомольский

ДК им. Островского – филиал МБУК «ДК им. Молодцова»

Кружок декоративно-прикладного творчества «Жар-птица» - 10 чел. (смешанный)

Баркова Т. Н.

8 (48746) 4-12-80

 

мкр.Северо – Задонск

МБУК «Центр культуры и досуга»

Народная студия живописи «Образ» - 20 чел. (разные возрастные группы)

Передиреев С.А

8 (48746) 7-13-75

6

Муниципальное образование Каменский район

МКОУ «Архангельская средняя школа имени А. А. Кудрявцева»

Кружок «Хозяюшка» - 12 чел. (смешанный)

Николаева В. С.

8 (48744) 2-14-63

     

Кружок деревянного зодчества «Русская сказка» - 10 чел. (детский)

Иванов И. И.

8 (48744) 2-14-63

     

Кружок изобразительного искусства «Синяя птица»-10 чел. (смешанный)

Степанова В.В.

8 (48744) 2-14-63

7

Муниципальное образование Куркинский район

МКУК «Куркинский районный Центр культуры»

Кружок «Бисероплетение» - 14 чел. (смешанный)

Мыльникова И.В.

8 (48743) 5-22-04

     

Кружок «Палитра» изобразительное искусство-10 чел. (детский)

Рыболова Т.И.

8 (48743) 5-22-04

8

Муниципальное образование Киреевский район

МБУК «Киреевский районный Дом культуры»

Клуб ДПИ «Русский стиль» - 30 чел. (взрослый)

Завьялова Е.Ю.

8 (48754) 6-15-87

     

Кружок ДПИ «Лоскутный мир» - 15 чел. (детский)

Завьялова Е.Ю.

8 (48754) 6-15-87

   

МБУК «Киреевский районный Дом культуры», филиал Дедиловский СДК

Кружок ДПИ «Бусинки» - 15 чел. (детский)

Миронова О.С.

8 (48754) 4-74-62

     

Студия ДПИ «Эврика» Мягкая игрушка - 25 чел. (детский)

Рубцова С.И.

8 (48762) 4-27-62

9.

Муниципальное образование город Новомосковск

МКУК «Центр традиционной народной культуры»

Народная студия кружевоплетения - 20 чел. (разновозрастные группы)

Бондарева Т.А.

8 (48762) 5-03-33

     

Народная студия художественной росписи - 43 чел. (детский)

Ерохина О.А.

8 (48762) 5-03-33

     

Народная студия бисероплетения - 38 чел. (смешанные группы)

Сенина Е. А.

8 (48762) 5-03-33

     

Народная студия тканого гобелена - 28 чел. (детская)

Фроленко О.В.

8 (48762) 5-03-33

     

Студия кружевоплетения - 26 чел. (смешанная)

Казекина Л. Н.

8 (48762) 5-03-33

     

Студия филимоновской игрушки - 57 чел. (смешанная)

Милютина Л. С.

8 (48762) 5-03-33

     

Студия вышивки лентами - 40 чел. (смешанная)

Данилочкина С.В.

8 (48762) 5-03-33

     

Студия художественной вышивки - 27 чел. (смешанная)

Жирнова Т.Н.

8 (48762) 5-03-33

   

Спасский СДК – структурное подразделение МБУК «Сокольнический ДК»

Кружок росписи по дереву «Криуль» - 4 чел. (смешанный)

Григорова Л.В.

8 (48762) 9-53-93

8 953 952 07 60

     

Кружок вязания «Ромашка» (смешанный 13 чел.)

Волкова К. П.

8 (48762) 9-53-93

8 953 439 96 48

     

Кружок росписи по дереву «Ларчик» (смешанный 16 чел.)

Григорова Л.В.

8 (48762) 9-53-93

8 953 952 07 60

   

МБУ «Культурно-досуговый центр»

Детский кружок «Юный художник» - 14 чел.

Старкова О.Н.

8 953 430 44 07

     

Детский кружок «Юный дизайнер» - 5 чел.

Шахова Г.С.

8 906 625 26 78

     

Детская студия «Эврика» - 30 чел.

Рубцова С.И.

8 961 145 51 46

   

Прохоровский СДК

Кружок изобразительного творчества «Радуга» - 6 чел. (смешанный)

Смагина Л.И.

8 906 533 54 81

   

Рига - Васильевский СДК

Кружок «Умелые ручки» - 10 чел. (смешанный)

Хижко О.В.

8 920 757 63 28

   

МБУК «Дом культуры «Гипсовый»

Кружок прикладного творчества «Биссероплетение» - 45 чел. (смешанный)

Андреева В.М.

8 953 439 15 17

     

Кружок прикладного творчества «Умелые ручки» - 30 чел. (смешанный)

Андреева В.М.

8 953 439 15 17

     

Кружок модульного оригами «Бумажная фантазия» - 25 чел.

Андреева В.М.

8 953 439 15 17

     

Кружок ручной работы «Цветы из фоамирана» - 15 чел.

Андреева В.М.

8 953 439 15 17

     

Кружок изобразительного искусства «АРТ студия» - 15 чел.

Бабанова У.С.

8 910 557 52 07

   

Коммунарский СДК

Кружок «Мастерица» - 12 чел. (смешанный)

Мухина Н.А.

8 960-597-90-42

   

Первомайский СДК

Кружок «Умелые руки» - 19 чел. (смешанный)

Антимонова Л.В.

8 910 168 73 85

10

Муниципальное образование

Одоевский район

МКОУДО «Одоевская детская школа искусств»

«Филимоновская игрушка»

Кехаиди К.Н.

8 (48736) 4-15-90

   

МКУДО «Одоевский Дом детского творчества»

Клубное формирование «Город мастеров» - 12 чел. (смешанный)

Лукьянчук В.Ф.

8 903 658 90 27

     

Клубное формирование «Народная культура» - 13 чел. (смешанный)

Лукьянчук В.Ф.

8 903 658 90 27

     

Кружок «Акварелька» - 8 чел. (детский)

Лукьянчук В.Ф.

8 903 658 90 27

   

МБУК «Центр народного творчества и кино»

Кружок «Умелые руки» - 10 чел. (смешанный)

Мамонтова И.Н.

8 (48736) 4-16-87

 

Муниципальное образование Восточно-Одоевское Одоевский район

МКУК «Рылёвский культурно-досуговый центр»

Кружок «Изо» - 13 чел. (детский)

Шейникова С.А.

8 960 611 66 42

 

Муниципальное образование Северо-Одоевское Одоевский район

МКУК «Апухтинский культурно-досуговый центр»

Кружок «Мягкая игрушка» - 6 чел. (детский)

Гаврилова Г.А.

8 (48736) 5-43-19

11.

Муниципальное образование Тепло-Огаревский район

МКУК «Межпоселенческий ДК МО Тепло-Огаревский район»

Образцовый коллектив ДПИ «Мягкая игрушка» - 14 чел. (детский)

Вахнина Е.А.

8 (48755) 2-16-35

12

Муниципальное образование город Тула

МБУК «Культурно-досуговое объединение» (отделение « Шатский»)

Народный коллектив прикладного творчества «Плетеночка» - 20 чел. (детский) Лупаносова О.Н. 8 (4872) 72-54-55 8 953 192 27 64 - (директор ДК)
   

МБУК ДК «Косогорец»

Творческая мастерская «Hand made» - 9 чел. (детский)

Лыгина Т.В.

8 953 434 43 63
   

МБУК ДК «Косогорец» филиал ДК «Южный»

Мастерская декоративно-прикладного творчества «Чайка» - 9 чел. (детский)

Тихонова Л. П.

8 903 843 69 53

   

МБУК ДК «Косогорец» филиал ДК «Южный»

Студия изобразительного искусства «Юный художник» - 10 чел. (детский)

Полёхина А.А.

8 903 843 53 46

   

«ДК Хомяково» филиал МАУК «ГКЗ»

Кружок прикладного творчества «Ручной мир» - 16 чел. (смешанный)

Гуляева Н. Ю.

8 (4872) 43-62-71

 

пос. Ленинский

МБУК «Культурно-досуговое объединение»

Кружок декоративно-прикладного творчества «Академия творчества» - 9 чел. (детский)

Громова Н.А.

8 950 900 20 83

 

пос. Плеханово

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Плехановский»

Кружок декоративно – прикладного творчества «Гончары» - 10 чел. (детский)

Мишина Г.В.

8 953 195 11 73

 

пос. Октябрьский

МБУК «КДО» Филиал «Богучаровский»

Творческая студия «Бабушкин сундук» - 15 чел. (детский)

Новикова С.В.

8 905 110 42 39

 

пос. Рождественский

МБУК «КДО» Филиал «Богучаровский» отдел «Рождественский»

Декоративно-прикладное творчество «Умелые ручки» - 10 чел. (смешанный)

Саиджанова С.В.

8 920 757 71 69

 

пос. Шатск

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Шатский»

Клубное формирование «Объектив» - 17 чел. (смешанное)

Орловская Е.В.

8 953 188 34 34

 

пос. Михалково

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Иншинский» Отдел «Михалковский»

Клубное формирование ДПТ «Капитошка» - 18 чел. (смешанный)

Бонецкая Н.Ю.

8 920 766 99 23

 

с. Алешня

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Федоровский» Отдел «Алешинский»

Творческое объединение «Чудеса в решете» - 16 чел. (детский)

Гунькова А.В.

8 906 625 87 34

 

Пос. Прилепы

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Прилепский»

Декоративно-прикладное творчество «Очумелые ручки» - 18 чел. (детский)

Чернова О.Н.

8 953 440 63 48

 

д. Крутое

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Прилепский» отдел «Крутенский»

Декоративно-прикладное творчество «Умелые ручки» - 9 чел. (детский)

Кузина О.И.

8 920 747 63 65

 

пос. Ильинка

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Прилепский» Отдел «Ильинский»

Кружок декоративно-прикладного творчества «Очумелые ручки» - 10 чел. (детский)

Меркулова И.Н.

8 920 788 29 51

 

д. Старо-Басово

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Прилепский» Отдел «Старобасовский»

Прикладное творчество «Город мастеров» - 10 чел. (взрослый)

Петрова О. Л.

8 920 744 57 34

 

п. Сергеевский

МБУК «Культурно-досуговое объединение» Филиал «Прилепский» Отдел «Сергеевский»

Кружок «Волшебство умелых рук» - 10 чел. (детский)

Овчаренко Н.М.

8 960 605 19 37

13

Муниципальное образование Узловский район

МКУК ДК пос. Майский

Любительское объединение «Бусинка» - 20 чел. (детский)

Бобровская В.А.

8 (48731) 7-92-35

     

Любительское объединение «Петелька» - 10 чел. (взрослый)

Волкова Е. Н.

8 (48731) 7-92-35

 

МО Шахтерское

Филиал «Брусянский» МКУК ЦКиД

Женский клуб «Берегиня» - 10 чел. (текстиль)

Криворучко Г.А.

8 (48731) 7-67-54

14

Муниципальное образование Ясногорский район

МБУ «Центр традиционной народной культуры «Родина»

Студия декоративно-прикладного искусства «Берегиня» - 12 чел. (детский)

Лобанова Н.М.

8 (48766) 3-81-15

   

МКУ «Бураковский сельский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»

Кружок прикладного мастерства «Бусинка» - 9 чел. (детский)

Лютина Н.В. - директор

8 920 749 10 63

Новости

Областной семинар-практикум «Особенности формирования репертуара фольклорного ансамбля на основе традиционного народного календаря»
Областной семинар-практикум «Особенности формирования репертуара фольклорного ансамбля на основе традиционного народного календаря» 21 сентября 2017 года
21 сентября 2017 года в конференц-зале состоялся третий  областной семинар-практикум «Особенности формирования репертуара фольклорного ансамбля на основе традиционного народного календаря», который…Подробнее

Опубликован информационный бюллетень «Культурный перекресток» № 6
Опубликован информационный бюллетень «Культурный перекресток» № 6 19 сентября 2017 года
В этом выпуске вспоминаем события фестивального лета, праздники, которые подарили много радостных эмоций, встречи с интересными людьми, раскрывшими секреты творчества. На страницах информационного бюллетеня…Подробнее


Все новости этого раздела

Анонсы

Интерактивно-познавательная выставка текстильной куклы мастеров Тульской области «СКАЗКИ ГРАМОТНОГО ЛЮДА» c 8 сентября по 30 ноября 2017 года
8 сентября 2017 года в 12.00 в выставочном зале откроется интерактивно-познавательная…Подробнее
Школа клубного работника 28 сентября 2017 года
28 сентября в 11:00 состоится очередное занятие Школы клубного работника. Приглашаем специалистов культурно-досуговых…Подробнее

Все анонсы этого раздела